主選單
檔案服務
會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
立誠資訊 - 兩稅合一系統 | 2009-05-11 | 點閱數: 2941
新網頁1   財政部高雄市國稅局表示,近來迭有小規模營利事業詢問,於年度中使用統一發票,其期初存貨應如何認定,滋生疑義。

  國稅局指出,小規模營利事業於年度中途,經稽徵機關核定使用統一發票,而未保存其在核定免用發票期間之進項憑證者,有關其期初存貨之認定,可比照營利事業所得稅查核準則第四十七條規定,以其開始使用發票日申報之期初存貨明細表標明各種盤存之數量、單位、單價並註明其為成本、市價或估定價額,予以核定。(#O五三二)

網友個人意見,不代表本站立場,對於發言內容,由發表者自負責任。
發表者 樹狀展開
線上使用者
9人線上 (9人在瀏覽本站消息)

會員: 0
訪客: 9

更多…
搜尋
高雄巿鼓山區博愛二路353號11樓   Tel:(07)5502377  Fax:(07)5505977